Форумы HiProg.com - MS ACCESS, VBA, VB

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: osmor
Блокировка на уровне записи в MDB работать не будет, точнее без ухищрений не будет
вот это почитайте
http://sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=4&tid=140535&pg=-1
там же есть ссылка на описание блокировок
Если без ухищрений, то блокировка осуществялется страницами. т.е. блокируется столько записей столько влезает на страницу (под страницей понимается не кол-во строк влезающих на экран, а страницы внутренней структуры БД)
В общих чертах с блокировками так (под "блокируемой записью" далее понимается страница в которую входит редактируемая запись):
"Отсутствует" - запись к не блокируется пока пользователь осуществляет редактирование. При попытке сохранить, происходит блокировка записи и проверка не была ли изменена запись с момента начала редактирования. Если запись изменялась, пользователь получает сообщение об ошибке.
"Изменяемой записи" - Запись (страница) блокируется при начале редактирования, другие пользователи могут только просматривать. ПОсле сохранения блокировка снимается
Если записи в таблице короткие, то один пользователь может заблокировать довольно много записей этой таблицы, иногда всю.
"Всех записей" - ну тут все понятно, блокируется вся таблица.


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать: [quote][/quote] Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b] Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url] 

Сообщение:

 Размер файла не более 50 Кбт. Большие файлы можно размещать на www.slil.ru

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.