Форумы HiProg.com - MS ACCESS, VBA, VB

 

Ответить на сообщение

Вернуться к теме

Вы отвечаете на сообщение:

ник: katerpeller
Объясняю...
Есть 20-30 отчетов, где неоходимы курсы за каждый день. Причем связывать их с одной книгой эксель, содержащей эти курсы - лень и работает долго. Руками проставлять - гемор. Пересоздавать таблицу - также лениво (да и 2 записи добавить - тоже, т.к. все-равно надо залезть в базу, т.е. открыть файл Access, найти глазками этот запрос, щелкнуть на нем два раза, подтвердить создание/добавление данных в таблицу, закрыть базу. Только потом лезем в Excel и жмем "обновить данные"

Через Эксель построена вся отчетность. На основе сводной таблицы в Эксель (при ее создании источник данных выбираем - "во внешнем источнике", выбираем MS Access и соответствующий файл с базой данных, где подключаемся к конкретному запросу.

Если запрос будет на выборку (как в реализованом мной прикрепленном файле), то появившиеся свежие даты будут отражатся там автоматически при обновлении сводной (т.к. каждый раз при таком обновлении сводной запускается запрос в Access БЕЗ ОТКРЫТИЯ САМОЙ БД!!! т.е. с нажатия одной кнопки "обновить данные в сводной" мы передаем свежие данные в Excel)

Вот. Происходит это ч/з MS Query, он-то и выдает эту ошибку... как я понимаю...

Ошибка - "Неопределенная функция CURS_USD (или CURS_EURO)


Ваше имя:

Пароль:

Цитировать: [quote][/quote] Код: [code][/code]
Жирный: [b][/b] Наклонный: [i][/i]
URL: [url][/url] 

Сообщение:

 Размер файла не более 50 Кбт. Большие файлы можно размещать на www.slil.ru

Прикрепить:

 

Для вставки смайлов в текст щелкните по значку.